• Abfahrtszeiten Buslinien GS Marklkofen Schuljahr 2021/22

        Schülerbeförderung im Schuljahr 2021/2022 ab 14.09.2021 – vorläufiger Busfahrplan

        Marklkofen/Frontenhausen:

        Zum neuen Schuljahr werden auf den folgenden Linien weitere Haltestellen eingerichtet:

        Linie 1 – Berg
        Linie 5 – Straßwimm und Heimlichschönau

        Aufgrund der neuen Schulbushaltestellen werden die Fahrzeiten der beiden Linien angepasst.

        Die Eltern und Erziehungsberechtigten der Schulanfänger werden gebeten, am Anfang die Kinder
        zu den Haltestellen – insbesondere an den Kreis- und Staatsstraßen - zu begleiten.

        Sollten sich coronabedingt Änderungen ergeben, werden diese selbstverständlich bekannt
        gegeben.

        Im Einzelnen sehen die Abfahrtszeiten/Haltestellen zur Grundschule Marklkofen, zur Grundschule
        und Mittelschule Frontenhausen wie folgt aus:

        Linie 1 - Frontenhausen - Biegendorf - Rampoldstetten usw.
        Haltestelle Abfahrtszeit


        Biegendorf 06:50
        Witzeldorf 06:53
        Berg 06:57
        Grub 07:00
        Georgenschwimmbach 07:01
        Sonnleiten 07:02
        Friedersdorf 07:04
        Moselding 07:05
        Wachlkofen 07:07
        Aigen 07:08
        Wettersdorf 07:09
        Eiselsdorf 07:10
        Schönhengsthof 07:11
        Rampoldstetten 07:13
        Abzw. Bach 07:15
        Altenkirchen 07:18
        Abzw. Reisach 07:19
        Bertensdorf 07:21
        Ödgarten 07:22
        Waldfried 07:26
        Haager Feld 07:27
        Jahnstraße Einmündung Friedrich-Then-Weg 07:28

        Frontenhausen, Friedhof 07:30

        GS Frontenhausen 07:32
        GS Marklkofen 07:38

         

         

         

        Linie 2 - Freinberg - Wunder - Steinberg – Grundschule

        Haltestelle Abfahrtszeit


        Steinberg, Josef-Winter-Platz
        (Einstiegsseite: beim Pfarrheim) 7:10
        Wunder Abzw. Birnthaler Str. 7:14
        Wunder Abzw. Sonnenstraße 7:15
        Wunder 7:16
        Freinberg, Ortsmitte 7:19
        Warth (ggü. GH Baumgartner
        Einstiegsseite: Bushäuschen) 7:22
        Weiher 7:25
        GS Marklkofen 7:32

         

         

         

        Linie 3 - Poxau - Grundschule
        Haltestelle Abfahrtszeit


        Fellerhof 7:08
        Klosbach 7:10
        Aiglkofen DGH 7:11
        Gindlkofen 7:12
        Poxau Klosterhof 7:14
        Poxau-Einm. Klosterstr. 7:15
        Poxau, Abzw. Liebertsöd 7:16
        Poxau, Bergstraße 7:17
        Poxau, Klosterstraße 7:20
        GS Marklkofen 7:25

         

         


        Linie 4 - Ulrichschwimmbach - Mülleröd – Bogen
        Haltestelle Abfahrtszeit


        Bircha 7:20
        Johannisschwimmbach 7:23
        Ulrichschwimmbach -
        Ortsmitte
        7:26
        Lauterbach 7:29
        Mülleröd 7:33
        Aunkofen 7:36
        Reisbacher Str. 7:38
        GS Marklkofen 7:40
        Hauptschule 7:45

         

         


        Linie 5 - Loitersdorf- Gschaid - Grietzen usw.
        Haltestelle Abfahrtszeit


        Gschaid 6:50
        Hub 6:53
        Loitersdorf 6:55
        Straßwimm 6:57
        Kreisverkehr Ernsthof 6:59
        Grietzen 7:02
        Heimlichschönau 7:07
        Aiglkofen, DGH* 7:10

        * Die Schüler der Grundschule steigen in die Linie 3 um.